Libertex

Аналитика рынка на неделю с 3 по 7 июля 2017

Добавлено: 4 июля

EUR/USD

И снова сопротивление

Летом 2014 года главы Европейского центрального банка приняли решение о стабилизации экономики, и борьбы с дефляцией путем увеличения инфляции (снижение ключевых ставок, запуск программы QE). После данного решения евро прогнозируемо начал дешеветь, и с отметки 1.38000 упал до нынешней цены 1.14000. Это принесло свои плоды, и стабилизировало уровень инфляции. «Дешевый» Евро становится более привлекательным для экспортеров, что соответственно увеличивает объём продаж, приток финансов в еврозону, а также стабилизирует ВВП.

Проанализировав движение по валютной паре за последние 3 года, можно сказать, что цена находится в коридоре 1.15-1.05. И когда евро подходит к своему «максимуму» к отметке 1.15000 происходит вербальная или невербальная интервенция со стороны главы ЕЦБ Марио Драги, который все силы прилагает на ослабление цены единой европейской валюты.

На пресс-конференциях, которые прошли на прошлой неделе, Марио Драги отчитался о проделанной работе, стабильности экономики, и положительных показателях инфляции на очень позитивной ноте. Это вызвало интерес участников рынка, и пошли слухи о начале сокращения стимулирующей программы QE. На повторных пресс-конференциях глава ЕЦБ Марио Драги попытался понизить цену Евро, сказав, что рынок неправильно воспринял его заявление. Но участники рынка проигнорировали данное предупреждение.

Евро/доллар подходит к уровню сопротивленияЕвро/доллар подходит к уровню сопротивления

Oil

На прошлой неделе нефть показывала стремительный восходящий тренд, который завершил свой уверенный ход на важном ключевом уровне 45 долларов за баррель. На нем восходящая тенденция остановилась, и назревает еще одна волна нисходящего тренда которая нацелена на отметку 40.

Цена на нефть готовится к нисходящему трендуЦена на нефть готовится к нисходящему тренду

S&P 500

Американский индекс включает в себя 500 избранных компаний США, имеющих наибольшую капитализацию. Перед июльской отчётностью по продажам за второй квартал, индекс прекратил свой рекордный рост. Причиной неопределённости участников рынка стало мнение о том, что технологические гиганты, слишком переоценены, и что в скором будет затяжное коррекционное движение по всем компаниям американских гигантов. Если будет пробит уровень 2420, то следует ожидать дальнейшего снижения к круглому и психологическому уровню 2400.

Индекс S&P 500 ожидается дальнейшее снижениеИндекс S&P 500 ожидается дальнейшее снижение

USD/CAD

В связи с потерей интереса к американскому доллару и коррекционному восходящему движению по нефти, валютная пара американский/канадский доллар всю неделю показывало нисходящий тренд. В конце недели был пробит важный уровень 1.30, и участники рынка фиксируя прибыль по движению, остановили тренд на уровне 1.2950. С учетом дальнейшего роста американского доллара и возможного снижения цены на нефть, на этой неделе можно ожидать восходящий сценарий USD/CAD.

Ожидание восходящего сценария USD/CADОжидание восходящего сценария USD/CAD

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.