Libertex

Аналитика рынка на неделю с 31 июля по 4 августа 2017

Добавлено: 1 августа

USD

Отчеты из США подпитывают сомнениями касательно планов ФРС в сторону ужесточения финансовой политики. Объём заявок на получение пособия по безработице растет. По ВВП США в пятницу вышли прогнозируемые данные 2.6%, что говорит о стабильности экономики и ее устойчивому развитию. Но проанализировав динамику американского доллара, можно сказать, что сейчас экономический прогресс остается на втором месте. В центре внимание не прекращаемые скандалы в политической среде, а тем более с главой государства и его семьей.

Но на данном этапе США одерживают преференции в виде роста экспорта и укрепления финансовых условий на фоне слабого USD. ЕЦБ неуклюже пытается скрыть явное беспокойство активным ростом евро на 5% после пресс-конференции Марио Драги.

Все данные наталкивают на логический вопрос. А может все скандалы вокруг президента дело рук самого Дональда Трампа? Потому как в самых худших прогнозах американский доллар ослабевает, что приносит пользу экономике и экспорту. Следует ожидать ответных невербальных интервенций со стороны ЕЦБ, потому как дорогой евро сводит на нет планы Европейского Центрального Банка о возможном сокращении или даже прекращении стимулирующей программы QE.

Американский доллар ослабевает, что приносит пользу экономике и экспортуАмериканский доллар ослабевает, что приносит пользу экономике и экспорту

GOLD

Как и прогнозировали ранее, золото показало удивительную динамику восходящего тренда на прошлой неделе. Катализатором удорожания золота послужил спрос на активы убежища. Слишком нестабильная ситуация и с американским долларом, так же геополитические вопросы привели к увеличенному спросу на золото. Цена на золото к концу недели осталась стабильна.

После небольшой коррекции к уровням 1250, в ближайшее время последует третья попытка за год взятия психологического уровня 1300.

В ближайшее время последует третья попытка золота взятия психологического уровняВ ближайшее время последует третья попытка золота взятия психологического уровня

OIL

Может ли ОПЕК контролировать ситуацию на рынке нефти?

В начале прошлой неделе мониторинговый комитет провели встречу в Санкт-Петербурге, для контроля за соблюдением пакта участниками картеля и союзниками. Данная встреча имела высокую важность, потому как, участники нефтяного соглашения недовольны. Цены в последние 2 месяца падают, даже тогда, как соблюдаются строгие договоренность о сокращении.

Были подняты на саммите уровень добычи в Ливии и Нигерии, которые освобождены от исполнения соглашения об уменьшении добычи нефти. Союзники картеля требуют снять привилегии с этих двух стран. По итогам встречи, особой конкретики касающихся Нигерии и Ливии предоставлено небыли.

Данная встреча принесла свои плоды, и улучшила настроение участников рынка, и повысила цену на черное на 3%.

ОПЕК имеет еще несколько сильных рычагов с помощью которых может влиять на цену. Самый важный из которых это уменьшение экспорта Саудовской Аравией. На данном ведется контроль за соблюдением и стабилизацией цены на черное золото.

Что касательно активного роста цены на нефть, следует так же взять во внимание сезонный фактор, и снижение уровень добычи в США.

С точки зрения технического анализа, то цена на нефть подходит к важному уровню 50 долларов за баррель. От которого следует ожидать коррекцию.

Цена на нефть подходит к важному уровнюЦена на нефть подходит к важному уровню

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.