Libertex

Аналитика рынка на неделю с 21 по 25 августа 2017

Добавлено: 22 августа

Британский Фунт

Начиная с 3.08, британский фунт показывает ниспадающий тренд. Этому поспособствовали несколько факторов:

  • Брексит. Полгода назад это было политическим решением. Сейчас британец начинает чувствовать на себе экономические последствия выхода Британии из Европейского Союза
  • Страйк в Банке Англии. Первый страйк за 50 лет, основной причиной которого является вопрос зарплат сотрудников Банка
  • Штраф Евросоюза за выход из Еврозоны в размере 80 млрд. Фунтов.

По последним опросам, сейчас менее 30% британцев верят в безболезненный выход из Евросоюза без ощутимых последствий для государственной экономики.

На данный момент британец еще не достиг своей максимально низкой точки, и прогнозы экспертов сходятся в дальнейшем падении Фунта. Возможны небольшие коррекции, от которых можно делать среднесрочные сделки на понижение.

Британский фунт показывает ниспадающий трендБританский фунт показывает ниспадающий тренд

USD

Экономика Соединенных Штатов Америки сильная, и продолжает уверенный ход. Об этом свидетельствуют еженедельные новости. Но к концу прошлой недели уверенное укрепление доллара остановилось на фоне опасения рынка. Нестабильная ситуация заставляет трейдеров с опасением работать на валютном сегменте.

Сейчас задача Центрального Банка Европы в максимально короткие сроки понизить курс своей валюты. И сейчас есть 2 варианта для данного действия.

  1. Влить на рынок огромную сумму денег на понижение и выкупить все встречные ордера и навязать новый тренд.
  2. Либо же самый простой и эффективный метод – Объявить или намекнуть на продолжение программы QE.

Более вероятен второй вариант. Потому как именно в связи с неправильной трактовкой главы ЕЦБ Марио Драги, участники рынка начали активно скупать евровалюту в надежде отмены программы количественного смягчения, чем только спровоцировали рост евро.

Экономика США продолжает уверенный ходЭкономика США продолжает уверенный ход

Tesla

Первая поставка новой модели автомобиля Tesla 3 произошла 7 Июля, 2017 года. С тех пор было продано получено более 500,000 заказов на данный автомобиль. Продукция данной компании становится все более доступной потребителю и поэтому, акции компании растут. C начала года цена за акцию выросла уже на 100 долларов. Это позволяет делать оптимистичные прогнозы касательно будущего данной компании.

Несмотря на это всю прошлую неделю акции Tesla дешевели, снизившись до уровня $351 за акцию. Частично, это было вызвано заявлением нескольких автомобильных концернов о том, что они планируют начать выпуск новых электроавтомобилей. Toyota Motor Co, Nissan, General Motors Co., BMW среди них.

Технический анализ показывает, что сейчас цена подошла к нижней границе восходящего канала и в перспективе возможно восходящее движение до уровня $359 или $374.

GOLD

Как мы и прогнозировали золото показало на прошлой неделе уверенный рост. Данному росту способствовал «хаос» на рынке. Прошлая неделя была насыщенна нервозными новостями, теракты, и конечно же, конфликт между США и КНДР. Что повлекло за собой увеличения спроса драгметаллов.

Текущая неделя должна быть коррекционная. Участники рынка не плохо заработали на прошлой неделе.

Золото показало на прошлой неделе уверенный ростЗолото показало на прошлой неделе уверенный рост

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.