Libertex

Аналитика рынка на неделю с 9 по 13 октября 2017

Добавлено: 9 октября

Gold

На фоне достаточно стабильной ситуации на мировой арене золото вошло в продолжительный нисходящий канал.

Но в пятницу, 6 октября, на фоне укрепления доллара золото коснулось двухмесячных минимумов, оттолкнулось от них и укрепилось на 0,46% за последние часы торговой сессии.

Но анализ более долгосрочных данных индикаторов тех анализа показывает, что ситуация довольно однозначная - продолжение падения цены на драгоценный металл.

Предвидим продолжение небольшой коррекции и далее снижение к более низким уровням поддержки.

Кроме того, большинство аналитиков говорит о высокой вероятности продолжения роста доллара, что, как известно, благотворно повлияет на золото. И в ближайшей перспективе рассматриваем снижение к уровням $1250 и $1254.

В перспективе дальнейшее снижение цены на золотоВ перспективе дальнейшее снижение цены на золото

GBP

Британский фунт отметился на этой неделе сплошным падением.

Основными факторами падения были переговоры по Брекситу, которые идут не совсем по плану британского правительства.

Конфликт между премьер-министром Терезой Мэй и министром иностранных дел Борисом Джонсоном по выходу Британии из Еврозоны заставил инвесторов сомневаться в стабильности фунта, что повлекло за собой дальнейшее падение валюты.

Эксперты прогнозируют дальнейшее падение британской валюты на следующей неделе.

Для GBPCHF линией сопротивления можно рассмотреть уровень 1.25000

Для GBPUSD нижний уровень находится на уровне 1.29055

EUR/USD

Как мы и прогнозировали в обзорах ранее американец всю неделю корректировался, и закрылся выше ключевой отметки 1.1700.

Прошлая неделя была насыщена новостным фоном, Каталонский референдум смешал все карты, и начало предыдущей недели евро начал в минусе, но в ожидании выхода отчета о последней встрече глав ЕЦБ и в надежде о возможных планах по сворачиванию программы QE, и возможном повышении процентной ставки, евро восстановил потери к середине недели.

Но к большому сожалению тех, кто держал длинные позиции, главы ЕЦБ решили пока ничего не предпринимать с программой количественного смягчения, чтобы не мешать активно восстанавливающийся инфляции к отметке 2%.

Это решение дало понять участникам рынка, что в 2017 не следует ожидать повышения процентной ставки ЕЦБ после чего, трейдеры начали закрывать длинные позиции, что привело к продолжению нисходящего тренда, и к дальнейшему укреплению американского доллара.

В конце недели вышли противоречивые данные по отчету НФП и отчету по безработице. Что привело к дальнейшему укреплению американца.

С одной стороны, провальные данные в – 31000 новых рабочих мест от запланированных 90000 должны были ослабить доллар, но необходимо брать учет последние катаклизмы, в США, которые произошли в сентябре.

Экономика США сфокусировалась на исправление последствий ураганов, что ярко отразилось на показатели уровня безработице.

С точки зрения технического анализа, наблюдается неоднократная попытка пройти психологический уровень 1.1700, и большая вероятность пробития уровня на этой неделе. Необходимо опасаться коррекций.

Наблюдается неоднократная попытка EUR/USD пройти психологический уровеньНаблюдается неоднократная попытка EUR/USD пройти психологический уровень

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.