Libertex

Аналитика рынка на неделю с 11 декабря по 15 декабря 2017

Добавлено: 11 декабря

Bitcoin

После триумфального шествия биткоина, которое мы наблюдали на прошлой неделе, ажиотаж вокруг данной криптовалюты только увеличился.

И судьба данного актива является предметом обсуждения как аналитиков крупнейших компаний, так и простых обывателей, далеких от трейдинга.

Первую половину недели мы наблюдали медленный рост, а среда и четверг показали, что потенциал роста данной валюты еще не исчерпан и легко пробив верхнюю границу трендовой линии, биткоин установил новый рекорд на уровне $16568.

В пятницу же, биткоин так же стремительно упал к уровню $13482 и затем торговался в районе $15600.

Какой вывод можно сделать из сложившейся ситуации и чего ожидать от данной криптовалюты далее?

Во-первых, данный актив является крайне нестабильным.

Во-вторых, сформировалась очередная, довольно сильная линия сопротивления, и есть возможность, что цена биткоина определенное время продержится вблизи нее.

И в-третьих, что дальнейшая цель - $20000.

В свою очередь, рекомендуем рассмотреть другие криптовалюты в качестве инструментов для торговли, так как они являются менее волатильными и более предсказуемыми.

Цена биткоина определенное время продержится вблизи текущих уровнейЦена биткоина определенное время продержится вблизи текущих уровней

Gold

На уходящей неделе золото окончательно вошло в нисходящий канал и показало сильное падение.

В основном, это было связано с укреплением американской валюты. Налоговая реформа США получила развитие и одобрение от Конгресса.

Согласно законопроекту налоговая ставка для компаний снизится на 15%, что, по мнению большинства аналитиков, оздоровит экономику США и положительно повлияет на стоимость акций американских промышленных гигантов и доллара, в частности.

Что же касательно золота, то на фоне роста американца, оно продолжит свое движение вниз.

Но это довольно отдаленная перспектива.

Сейчас желтый металл находится на минимуме 5-ти месяцев, а это уже довольно серьезная линия сопротивления, от которой, скорее все, будет откат. Первый целевой уровень - $1260, а в случае его пробития - $1276, и $1788.

Золото продолжит свое движение внизЗолото продолжит свое движение вниз

EUR/USD

Отчет по безработице США снова смешал все карты. При положительных данных по НФП, и стабильной статистике уровня безработице спекулянты снова усложнили торговлю на рынке.

При выходе новости американец серьезно просел. Но это можно принять как определенную коррекцию.

После принятия новой налоговой реформе в США американская экономика ждет возврат отечественных производителей обратно на территорию Штатов, где по логике Трампа бизнес станет в США вести рентабельней.

А если посмотреть на ситуацию в Европе, то в пятницу утром, еврокомиссия и Соединенной Королевство пришло к единому плану по выходу Британии из ЕС, что может послужить определенной просадкой в экономике еврозоны.

И дополнительным рискам стран ЕС, которые могут последовать примеру Великобритании.

Ожидается снижение EUR/USD на фоне новостей по Brexit и налоговой реформы в СШАОжидается снижение EUR/USD на фоне новостей по Brexit и налоговой реформы в США

EUR/GBP

После явного просвета в переговорах по BREXIT, и окончание первой фазы договорённостей между ЕС и Королевством Британии о выходе последних из ЕС. Что придало драйвер для британского фунта, и улучшило прогнозы мировых экономических агентств.

Прошлая неделя была насыщена эмоциональными фундаментальными новостями, и всю неделю Британия следила за ходом переговоров, дипломатическими тупиками, но все же Тереза Мэй нашла необходимые рычаги для урегулирования и компромисса со всеми сторонами.

Теперь наступает вторая фаза –это сохранение торговых путей и взаимоотношений после выхода.

Текущая неделя прогнозирует дальнейшее укрепление Британского фунта.

Текущая неделя прогнозирует дальнейшее укрепление Британского фунтаТекущая неделя прогнозирует дальнейшее укрепление Британского фунта

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.