Libertex

Аналитика рынка на неделю с 20 по 24 ноября 2017

Добавлено: 21 ноября

EUR/USD

Основная валютная пара финансового рынка, всю прошлую неделю продолжила показывать явный восходящий тренд. Основное внимание рынка на прошлой неделе было приковано к главе ЕЦБ Марио Драги, и к планам по программе QE.

Как отметил глава ЕЦБ, экономика Европы продолжает использовать путь раздачи «дешевых кредитов», тем самым дав понять рынку, что программа скупки облигаций продолжится еще на неопределенный срок.

Регулятор дал обещание, что рекордно низкие процентные ставки будут оставаться на том же уровне, даже после сворачивания программы количественного смягчения.

Если взять во внимание технический анализ, то прошлая неделя закрылась ниже ключевого уровня 1.1800, и сейчас ожидаем нисходящий тренд в сторону укрепления американца.

Ожидаем нисходящий тренд в сторону укрепления USDОжидаем нисходящий тренд в сторону укрепления USD

GBP

Экономика Британии переживает не самое лучшее время за историю. Выход из ЕС сложный политический и экономический шаг, никто и не сомневался, что это будет легко.

Новый премьер министр Британии Тереза Мэй, сталкивается с первыми серьезными трудностями после потери мест в парламенте после не совсем удачной рокировке на парламентских выборах.

Часть нового парламента грозится объявить премьер министру недоверие, что серьезно бьет по репутации и авторитету как Терезы Мэй, так и по желанию участников рынка инвестировать в неопределенность британского парламента.

Если брать экономику в целом, то показатели и различные статистические индексы показывают стабильный результат. Что говорит о устойчивости и силе британского фунта.

После затяжного падения ожидается коррекция, в сторону усиления королевской валюты.

После затяжного падения ожидается коррекция, в сторону усиления GBPПосле затяжного падения ожидается коррекция, в сторону усиления GBP

Gold

Как мы можем заметить, на прошлой неделе золоту не удалось достичь уровня $1295 за тройскую унцию. Да и в целом, цена двигалась в довольно узком коридоре $1270 - $1289.

Но, все же, цена незначительно выросла, особенно в пятницу - на фоне неоднозначной ситуации с налоговой реформой в США и появлением новых слухов о импичменте Дональда Трампа.

Следующая неделя не будет богата новостями, и это может привлечь инвесторов к торговле на золоте. Кроме того, по мнению многих аналитиков, текущая цена золота довольно низкая и следует ожидать рост.

Но все же, для этого желтому металлу придется сперва закрепиться выше уровня $1288, $1295.

Высока вероятность, что вышеупомянутые отрицательные факторы простимулируют дальнейший рост золота и помогут ему достичь уровней, которые мы называли в предыдущих прогнозах - $1313 и $1331.

Поэтому, предлагаем рассмотреть текущую ситуацию на рынке для поиска точек входа для торговли на длинных позициях.

Золото ожидает дальнейший ростЗолото ожидает дальнейший рост

Bitcoin

В пятницу, 17 ноября Bitcoin торговался вблизи своих исторических максимумов - уровня $8000.

Помимо рекордной цены, данная отметка является важным психологическим уровнем для участников рынка.

На текущий момент рыночная капитализация Bitcoin преодолела 121 миллиард долларов, что больше, нежели рыночная капитализация Tesla (52.52 B), BMW (58.4 B), Deutsche Bank (39.42 B) и многих других всемирно известных компаний.

Это говорит об интересе и доверии инвесторов к данному активу.

Кроме того, не стоит забывать, что в Японии и Германии он является официальным платежным средством.

Более того, для людей некоторых стран, это чуть ли не единственный инструмент для вывода своих денег заграницу, так как система блокчейн не контролируется правительством.

Яркий тому пример - Венесуэла и Зимбабве, где Bitcoin используется вместо валюты.

Bitcoin являет собой настолько уникальное явление в мировой экономике, что прогнозировать его движение, основываясь на стандартных инструментах, довольно сложно.

По всей видимости будет небольшой откат, и по всей видимости будет дальнейший рост с ближайшей целью в районе $9010.

Bitcoin ожидает небольшой откат и дальнейший ростBitcoin ожидает небольшой откат и дальнейший рост

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.