Libertex

Аналитика рынка на неделю с 5 по 11 июня 2017

Добавлено: 5 июня

OIL

Новая волна ослабления нефти.

После того как президент США Дональд Трамп объявил о выходе из «соглашения о борьбе с изменением климата» цена на нефть существенно снизилась.

Данное соглашение, которое объединяет 195 стран всего мира направленно на уменьшение выброса СО2, и уменьшение роста температуры в атмосфере для удержание глобального потепления.

Премьер министр Франции Эдуард Филипп посчитал данное решение президента Трампа отказаться от Парижского климатического соглашения тревожным сигналом.

Политика Трампа агрессивная, и его решение направленно на усиление экономики Соединённых Штатов путем максимального увеличения добычи сланцевой нефти. Таким образом, увеличив количество буровых установок и увеличив добычу, Трамп планирует выйти на тот уровень добычи, который избавит от потребности закупать нефть у Канады и других стран.

Котировки цены на нефть 5 июня 2017Котировки цены на нефть 5 июня 2017

USD/RUB

Валютная пара американский доллар/российский рубль становится все более привлекательной для покупки на средне и долгосрочные опционы. С учетом ситуации по нефти, и дальнейшему укреплению USD наблюдается явный долгосрочный восходящий сценарий. Главное опасаться коррекций на пути к преодолению важного психологического уровня 57 за доллар.

График доллар/рубль 5 июня 2017График доллар/рубль 5 июня 2017

Акции

Компания Amazon, благодаря всем своим проектам смогла-таки преодолеть барьер в 1000$ за акцию. После того, как был преодолен этот барьер.

Говоря о компании Google (Alphabet inc), мы можем смело сообщить, данная компания не сильно отстает от компании Amazon в ценовой гонке. А с учетом того, что дочерняя компания Waymo (технологии беспилотных автомобилей) выпустила уже на улицы Феникса свои тестовые автомобили, и в скором времени уже будут проводится пассажирские перевозки. С учетом этого и прочих проектов, о которых было описано раннее, акции данной компании также достигнут в скором времени отметки 1000$ за акцию, но разница в формировании цены за акцию у Amazon и Google большая: говоря про Amazon, мы рассматриваем, в большинстве своем, практичные, обыденные и необходимые сервисы, которые еще долгое время будут иметь спрос на рынке, посему 1000$, если не будет проведен сплит акций, далеко не предел для данной компании.

С другой стороны - Google. Компания, в основе своей занимающаяся проектами инновационными.

Ценоформирование данной компании зависит от успешности и внедрения этих инновационных проектов. Потому, рост цен данной компании является менее уверенным, но когда очередной проект себя оправдает- рост происходит быстро и существенно.

Если говорить о долгосрочной перспективе - все действия президента США настраивают стран-союзников, партнеров и остальных против США, о чем свидетельствуют высказывания некоторых глав государств, например, Терезы Мэй: «Отношения между Великобританией и США уже не столь особенные, как были», что в конечном счете также может отрицательно сказаться на компаниях, которые являются американскими.

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.