Libertex

Аналитика рынка на неделю с 5 марта по 9 марта 2018

Добавлено: 5 марта

USD/JPY

На этой неделе однозначно стоит обратить внимание на Страну восходящего солнца. Достигнувшую минимальных значений по безработице за последний век, с одной из самых стабильных экономик в этом году на фоне общей агрессивной волатильности на рынке. Инфляция начала подниматься, но очень медленно, на что Харухико Курода тоже начал говорить о нормализации денежно-кредитной политики, понемногу повышая ставку ЦБ, так же отметив, что этот процесс будет постепенным и спокойным. Йена заняла лидирующую позицию среди валют большой десятки по надежности, мало того, уже есть прогноз экс-заместителя министра финансов Японии Эйсуке Сакакибара (от высказываний которого курс йены «шевелился», не зря его называют «Мистер Йена»), что у йены есть все шансы достигнуть отметки 100.00. В любом случае сегодня японец - одна из самых надежных валют, на которую в перспективе стоит обратить внимание. В пятницу Банк Японии объявит решение по ставке, после чего состоится брифинг председателя ЦБ Харухико Куроды. На коррекции роста йены в паре с долларом однозначно стоит брать на рост японца.

У йены есть все шансы достигнуть отметки 100У йены есть все шансы достигнуть отметки 100

EUR/USD

Евро вернул себе проигранную позицию конца февраля в прошлую пятницу после заявления Трампа о планах ввода пошлин на импорт стали и алюминия, тем самым сыграв против доллара. В главной валютной паре всё внимание будет акцентировано на разъяснении американского лидера по его пошлинам, на что ЕС уже ответили возможностью появления черного списка в 100 позиций американских товаров и 8 марта (в странах СНГ и России, в частности, официальный выходной) заседание ЕЦБ. Обнародование ставки и брифинг Марио Драги, за последним инвесторы будут следить более пристально, а не преподнесет ли «Супер-Марио» сюрприз «в ястребиных лапах»? Судя по опросам Блумберг, стоимость заимствований останется прежней. Так же в пятницу будет отчет по безработице в несельскохозяйственном секторе Штатов (NFP), прошлые данные весьма укрепили американца, превысив прогнозы.

Слишком много вопросов, чтобы строить планы на торговлю утром понедельника. Цена вернулась к средним значениям 20-х чисел февраля, предварительно можно ожидать консолидацию в пределах 1,24-1,230. Участники рынка ждут разъяснений по пошлинам Трампа, выборов в Италии, возможных новых выборов в Германии, ставки ЕЦБ, выступления Драги, а в конце недели NFP. Предстоит очень интересная и напряженная неделя, которая обещает дать достаточно сигналов для входа и хорошего заработка.

Можно ожидать консолидацию EUR/USDМожно ожидать консолидацию EUR/USD

Gold

В свете последних событий в мире золото всё больше набирает привлекательности, тем более на этой неделе. Откат цены, пускай и неуверенно, но уже приблизился к 1326. Причиной стала «игра против доллара» американского лидера, объявившего о намерениях ввести пошлины на сталь и алюминий. ЕС уже ответили, что в случае позитивного решения правительства Штатов и ввод пошлин в действие, еврозона введет ответные пошлины на 100 американских товаров (список пока неизвестен), после чего Трамп допустил возможность дополнительных пошлин на автомобили европейских марок мексиканского производства. Китай так же ответил Штатам ограничением ввоза сои, Канада пообещала не заставить себя ждать в случае ввода пошлин по отношению к ней. Возможность торговых войн становится всё более реальной. Плюс ко всему, президент России на прошлой неделе двусмысленно пригрозил обновленным военным арсеналом, заявив «вы нас не слушали, послушайте сейчас». Учитывая накал страстей в мире, инвесторам однозначно будет спокойней с активом-убежищем, коим во все времена было золото. Ближайшее время ожидается тест 1326, далее 1330, выше которого не удалось закрепиться в конце февраля. Но при нынешних событиях есть все шансы дойти до 1332.

Золото всё больше набирает привлекательности, тем более на этой неделеЗолото всё больше набирает привлекательности, тем более на этой неделе

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.