Libertex

Аналитика рынка на неделю с 28 августа по 1 сентября 2017

Добавлено: 28 августа

GOLD

Золото всю прошлую неделю сохраняло боковое движение, и в пятницу, 25 августа, в преддверии встречи в Вайоминге, практически не менялось в цене. Безусловно, все это было вызвано очевидной важностью встречи лидеров банков двух крупнейших мировых экономик - США и евросоюза.

Бросив попытки предугадать результаты данной встречи, инвесторы переключились на другие инструменты.

Обычно, в подобной ситуации, цена золота растет, но, с другой стороны, на данный момент она подошла к сильнейшему уровню сопротивления $1,300 и очень немногие верят в возможность его преодоления.

После начала встречи и значительного колебания цены, золото сконсолидировалось на новом, более высоком уровне.

Хотя технические индикаторы показывают высокую возможность продолжения восходящего движения, более вероятным является сценарий продолжения бокового движения цены, до появления импульса, который и сформирует дальнейший тренд.

Золото практически не изменилось в ценеЗолото практически не изменилось в цене

GBP

Неделя 21-25 Августа отметилась очередным падением британского фунта.

В конце недели британец смог немного восстановить свои позиции, в связи с симпозиумом в Джексон Холл, и неясности с дальнейшей судьбой Евро и Доллара.

Интересная новость появилась в четверг касательно Инвестиций коммерческих предприятий. Впервые за всю историю Британии за прошедший квартал в экономику Великобритании не было вложено ни одного цента, о чем говорит 0% показатель.

Это значит, инвесторы теряют доверие к Британии, и в долгосрочной перспективе экономика будет только падать.

Сейчас британский фунт показал техническую корректировку, и продажа фунта на средне- и долгосрочную перспективу являются наиболее выгодной.

EUR/USD

На прошлой неделе главная валютная пара финансового рынка демонстрировала коридорное движение с восходящим трендом. Сильный уровень 1.18 три раза остужал восходящий настрой спекулянтов которые в сезон летних отпусков имеют возможность влиять на рынок.

Если брать во внимание факт что, Марио Драги неоднократно говорил о «вреде» дорогого евро для экономики Еврозоны, и то что, он не внес в свою речь монетарную политику и программу QE на симпозиум в Джексон-Хоул, который состоялся в пятницу вечером, говорит о том, что, глава ЕЦБ опасается в очередной раз быть не правильно понятым и трактованным участниками рынка.

И основная задача для ЕЦБ плавно подвести участников рынка к постепенному снижению программы количественного смягчения и при этом, не создать ажиотаж евро на рынке, что может привести к резкому взлету к отметке 1.25. Именно по этой причине глава ЕЦБ решил не раскрывать планы, а подождать повышения процентной ставки со стороны ФРС. И тогда на более подходящем моменте объявить о своих планах, когда рынок будет готов.

Но вопреки всем прогнозам, рынок снова с ажиотажем отреагировал на выступление главы ЕЦБ Марио Драги, и евро снова взлетел выше уровня 1.19.

На прошлой неделе валютная пара EUR/USD демонстрировала скорее восходящий трендНа прошлой неделе валютная пара EUR/USD демонстрировала скорее восходящий тренд

Apple

В сети появляется все больше и больше фотографий и концепт-артов нового флагмана компании apple - iPhone 8, официальная презентация которого назначена на 12 сентября 2017 года. Кроме того, планируется выпуск Apple TV, способного показывать видео высокого качества.

Это вызвало новую волну интереса к акциям данной компании и пятничные торги закончились ростом.

Данные технического анализа подтверждают высокую вероятность продолжения роста акций компании Apple в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Скорый выход iPhone 8 вызвал новую волну интереса к акциям AppleСкорый выход iPhone 8 вызвал новую волну интереса к акциям Apple

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.