Libertex

Аналитика рынка на неделю с 25 по 29 июня 2018

Добавлено: 25 июня

EUR/USD

В преддверии масштабных торговых войн «США против всех» предстоящая неделя будет крайне интересной. «Блумберг», ссылаясь на свои источники сообщает, что некоторые представители Белого дома США делают попытки возобновления переговоров с Китаем до 6 июля, когда торговые пошлины вступят в силу. Напомним, что на данный момент сумма утвержденных пошлин на китайские товары составляет $34 млрд. Прошлую неделю хорошо встряхнуло после того, как американский президент попросил торгового представителя Штатов Роберта Лайтхайзера подготовить список китайских товаров на сумму $200 млрд.

Из важных экономических индикаторов из Европы на этой неделе будет инфляция и деловой климат в Еврозоне. Также с четверга по пятницу состоится саммит лидеров ЕС, где обсудят не только экономику ЕС, но и ответ на пошлины на сталь и алюминий от администрации Дональда Трампа, которые вступили в силу на позапрошлой неделе. Поклонники евро ждут, когда же экономика ЕС начнет разгоняться, а предпосылками этого послужит деловой климат, потребительский климат и инфляция. На этой неделе индикатором инфляции будут отчитываться Франция, Италия, Германия и Испания. Но на этой неделе рост инфляции больше связан с ростом цен на нефть, как следствие и на бензин.

Штаты же опубликуют расходы на личное потребление, окончательный ВВП за первый квартал, а в условиях торговых напряжений с Китаем немаловажным будет индикатор деловой активности. В целом в США полный порядок, единственным негативом сегодня является протекционизм своего же президента, который решил спустя много лет «наладить» на свой лад торговый порядок в мире. В таких условиях замедление деловой активности и снижение доверия потребителей может послужить медвежьим фактором для американского доллара, в паре же, напротив – бычьим.

Интересная неделя как экономической статистикой, так и геополитическими, торговыми трениями. США крайне опасается ответов на свои пошлины и дополнительные торговые ограничения, поскольку встречные ограничения могут замедлить экономический рост Соединенных Штатов. А это в свою очередь поставит под сомнения четвертое повышение процентной ставки ФРС в этом году, что спровоцирует распродажу американца.

Снижение доверия может послужить медвежьим фактором для доллараСнижение доверия может послужить медвежьим фактором для доллара

GBP/USD

Для поклонников фунта стерлингов также будет интересная неделя. И не только макростатистическими данными Великой Британии. В четверг (как уже писалось в паре EUR/USD) в ЕС начнется саммит лидеров Евросоюза, на котором также пройдут обсуждения выхода Соединенного Королевства Великобритании из Еврогруппы (Brexit). Позитивные сигналы однозначно укрепят британский фунт, но об этом узнаем в четверг-пятницу.

Во вторник выступит член Комитета по монетарной политике Англии Ян Маккаферти. В среду с отчетом о финансовой стабильности выступит глава Банка Англии Марк Карни. В четверг со своим спичем выступит член Комитета по денежной политике Энди Халдейн. А уже в пятницу после релиза бизнес-инвестиций и баланса текущих операций за первый квартал выйдет последняя оценка ВВП Англии за первый квартал в годовом и квартальном исчислении.

Позитивные сигналы по Brexit, более-менее позитивная макростатистика придаст сил британским быкам. Напротив же, дальнейшая неопределенность по Brexit окажет еще большее давление на британский фунт стерлингов.

Курс британский фунта на неделе будет зависеть от новостей по BrexitКурс британский фунта на неделе будет зависеть от новостей по Brexit

NZD/USD

Резервный Банк Новой Зеландии в этот четверг примет решение по процентной ставке. Но это больше медвежий фактор для новозеландского доллара. Островное государство все никак не встанет на путь ускорения экономики. Инфляция ниже 1%, безработица снижается, но очень медленно. Да и торговое напряжение между крупнейшими экономиками мира (США и Китай) давит на новозеландца, поскольку КНР является основным торговым партнером Новой Зеландии.

В среду выйдут отчеты о сальдо торгового баланса за май в месячном и годовом исчислении и индекс доверия в деловых кругах от ANZ на июнь. Дефицит торгового баланса и снижение доверия еще больше надавят на новозеландский доллар. В среду стоит присмотреться к этой паре. Ожидается распродажа новозеландского доллара против его американского тезки.

Ожидается распродажа новозеландского доллара против его американского тезкиОжидается распродажа новозеландского доллара против его американского тезки

OIL

ОПЕК и ОПЕК+ в субботу опубликовали финальное коммюнике, но в нем не оказалось конкретных цифр, кто и на сколько повышает добычу. Саудовская Аравия заверила, что намерена «существенно» увеличить добычу. Поэтому рынок будет реагировать на увеличение добычи поступательно. То есть, по мере увеличения цена будет снижаться. Снижение запасов в США в среду оказало поддержку цене на нефть лишь к концу недели, но уже сегодня мы наблюдаем гэпом вниз.

Опасения связанные со снижением предложения на рынке утихают. Россия и Саудовская Аравия заверили, что смогут компенсировать недостачу поставок сырья на рынок. Сокращения запасов в США связано с компенсацией перебоев поставок из Венесуэлы. Экспортные гиганты ОПЕК компенсируют ограничения на иранскую нефть (санкции США).

На этой неделе стоит обращать внимание на темпы добычи в странах-участницах ОПЕК и торговать на понижение по мере увеличения добычи.

На неделе стоит обращать внимание на темпы добычи в странах ОПЕКНа неделе стоит обращать внимание на темпы добычи в странах ОПЕК

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.