Libertex

Аналитика рынка на неделю с 19 по 23 июня 2017

Добавлено: 20 июня

USD/RUB

Всю предыдущую неделю валютная пара американский доллар против российского рубля показывала восходящую динамику. Это связанно с несколькими факторами, это сниженные цены на нефть, и с укреплением самого американского доллара.

Так же на этой неделе может дать продолжение восходящей динамики американскому доллару монетарная политика Центрального Банка РФ. Который снизил ключевую ставку до 9%, аргументируя контролем над инфляцией. Но мягкий тон заявления ЦБ вероятнее связан с повышенной инфляцией в мае, а также с падением цены на нефть.

Всю неделю пара доллар/рубль рослаВсю неделю пара доллар/рубль росла

OIL

Цена на нефть активно продолжает идти на убыль, и практически без коррекций проходит важные технические уровни. Прошлая неделя закрылась ниже психологического уровня 45 долларов за баррель. Это говорит о том, что 45 теперь сильный уровень сопротивления от которого следует искать точки входа. Следующая отметка это 40 за баррель. Если же не будет сильных положительных фундаментальных факторов, достижение уровня в 40 вопрос времени.

Цена на нефть активно продолжает идти на убыльЦена на нефть активно продолжает идти на убыль

USD

Одним из важных показателей, насколько эффективно работает администрация президента- его окружение, сотрудники и представители.

И Трамп столкнулся с огромные проблемой - целевые кадры, которых он хотел взять, «отказались от работы еще ДО того, как администрация Белого Дома им предложила должность.» - The New York Times на прошлой неделе.

Также хотелось бы отметить, каким бы не был нейтралитет президента США, но, когда дело касается денег - он идет на сделку, вне зависимости от покупателя. Так, Катаром была заказана партия истребителей F-15 (36 штук) на сумму более 12 млрд долларов США, а Америка, несмотря на высказанное недовольство стран арабского мира, которые изолировали Катар, продала эти истребители.

Также, помпезно было анонсирован готовность нового авианосца вооруженных сил США, но, как можно видеть по описанию его функционирования, он не совсем стабильно работает с приемом и отправкой в воздух истребителей, что в свою очередь сводит на «нет» боеспособность данной боевой единицы.

Следом за новостями про авианосец сразу пошла следующая: пилоты истребителей F-18 не имеют большого запаса хода, что разбивает в пух и прах проведение длительных операции.

Если также будет продолжаться далее, ВС США потеряют авторитет страны с лучшими военными разработками и потеряют часть клиентов по всему миру.

Как общий вывод: США могут потерять свое влияние, свой авторитет и доллар пойдет на убыль.

Индексы

NASDAQ

Стоимость акций технологических гигантов таких как APPLE, Amazon, Netflix, GOOGLE была сильно переоценена, и это спровоцировало закрытие длинных позиций инвесторов перед июльской отчетностью. Чем спровоцировало панику на рынке и обвал на американской бирже. Падение компаний индекса NASDAQ продолжается. Попытки роста были, но существенного влияния они не принесли. Можно обратить внимание, постепенно акции начинают расти, что дает положительный прогноз по ним.

Индекс S&P 500 тестирует границу, которая образовалась на уровне сопротивления - 2445.5. аналитики ожидают данный индекс также на понижение, как индекс NASDAQ, который потерял львиную долю- не много и не мало, а 19 200 пунктов.

Также стоит обратить внимание на стабильно растущий индекс Dow Jones 30.

Данный индекс константно и уверенно растет.

Связано ли это с обещанием Трампа возродить промышленные предприятия? Возможно. т к. мажоритарная часть компаний списка осталась промышленной, и его возможные действия по улучшению условий могло подтолкнуть рост индекса.

Акции

Имидж компании Amazon также будет расти, в связи с интересом господина Безоса к благотворительным проектам. Как далеко могут врасти эти корни - будет видно.

Компания «Jaguar» инициировала сотрудничество на паритетах инвестора в «Lyft». Интересом британского автопроизводителя стали столь много обсуждаемые беспилотные автомобильные технологии.

Повлиять это может на акции Google- учитывая факт сотрудничества дочерней компании Google - Waymo с вышеописанной Lyft. Таким образом, уже имеется союз из трех компаний, которые работают совместно над данными технологиями.

Не будем списывать со счетов и Tesla, с их разработками беспилотных автомобилей, но на данный момент от Tesla компании нет никаких новостей по данному сегменту.

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.