Libertex

Аналитика рынка на неделю с 13 ноября по 17 ноября 2017

Добавлено: 14 ноября

EUR\USD

Валютная пара EUR\USD на прошлой неделе показала уверенный коррекционный рост и торги в пятницу закончились в районе уровня 1,1660, что, как мы видим на графике, является серьезным уровнем сопротивления, который евро не может преодолеть после своего падения 26 октября.

В наибольшей степени этот рост вызван ослаблением американского доллара, который за последнее время значительно ослабел.

На данный момент мы можем заметить колебание цены в коридоре.

Пробой уровня 1,1554 будет означать высокую вероятность дальнейшего снижения цены на пару, а пробой уровня 1,6090 - откроет дорогу наверх.

Кроме того, на предстоящей неделе ожидается много данных по экономической статистике Еврозоны и США - Индекс экономических настроений ZEW в Германии, Индекс цен производителей, Индекс потребительских цен и т.д. - рекомендуем обратить внимание на них, для формирования торговой стратегии.

На данный момент мы можем заметить колебание цены в коридореНа данный момент мы можем заметить колебание цены в коридоре

OIL

За последние пять недель нефть серьезно укрепилась в своей стоимости и достигла отметки $57.30, на этом уровне она и торгуется уже 3 дня.

Это является максимумом с 2015 года. Рекордный рост нефти за столь короткий период был вызван рядом факторов, а именно - уменьшением числа буровых установок в США, напряженной ситуацией на Ближнем Востоке, и ослаблением американской валюты на фоне неопределенности с налоговой политикой.

Кроме того, в Декабре этого года, Саудовская Аравия планирует сократить экспорт черного золота на 120,000 баррелей в сутки.

Как мы видим, факторов вызывающий рост - довольно много. Но сейчас сложилась достаточно интересная ситуация.

Многие аналитики считают, что рынок сейчас перекуплен и открыта дорога для снижения, по крайней мере, коррекционного к более низким уровням.

С другой стороны - есть значительный шанс повышения к максимуму Мая 2015 года - $60.63.

Технические индикаторы предсказывают краткосрочное снижение цены на нефть, а затем - восходящее движение к вышеназванному уровню.

Что, с нашей точки зрения, с наибольшей вероятностью и произойдет в ближайшие недели.

Краткосрочное снижение цены на нефть, а затем - восходящее движениеКраткосрочное снижение цены на нефть, а затем - восходящее движение

GOLD

Неблагоприятные события на мировой арене положительно влияют на стоимость желтого металла.

Когда на рынках царит неопределенность и сложно предсказать изменение цены остальных активов, инвесторы, зачастую, переключаются на золото. Кроме того, ослабление американской валюты ведет к удорожанию данного драгоценного металла.

Это мы и могли наблюдать на прошлой неделе - ослабление доллара и очередная напряженность с Северной Кореей.

Кроме того, не стоит забывать неопределенность с налоговой реформой США, что внесло диссонанс в торговлю прошлой недели.

Большинство аналитиков предполагает, что и на предстоящей неделе золото продолжит свой рост к уровню $1295, а в случае его пробоя - к уровням $1313 и $1331.

На предстоящей неделе золото продолжит свой ростНа предстоящей неделе золото продолжит свой рост

STOCK

В четверг, 9 ноября закончилась пора отчетов Q3. Соответственно, "горячая пора” для любителей торговать на акциях закончилась.

Теперь, исходя из полученных данных - время открывать долгосрочные позиции с целью получить прибыль.

Apple установила новый рекорд, достигнув $126.20 за акцию, Mcdonald's на прошлой неделе также торговался на рекордном уровне, Facebook откатился от рекордного уровня, установленного на прошлой неделе, но, все равно, торгуется высоко.

В последние торговые дни прошлой недели цена многих акций торговалась ниже, частично это было связано с фиксацией прибыли трейдерами и вышеупомянутом окончании периода квартальной отчетности.

В четверг американский рынок акций, преимущественно, открылся с гэпом вниз.

Несмотря на это, по всей видимости, предстоящая неделя будет прибыльной для тех, кто открывает длинные позиции по акциям американских компаний, ведь сохранился значительный потенциал для роста.

Предстоящая неделя будет прибыльнойПредстоящая неделя будет прибыльной

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.