Libertex

Аналитика рынка на неделю с 25 по 29 сентября 2017

Добавлено: 26 сентября

EUR/USD

Прошлая неделя была насыщена фундаментальным фактором.

Встреча членов ФОМС дала поддержку американскому доллару после положительной оценки развития экономики США, и дальнейших позитивных взглядов на ужесточение экономики путем продолжения повышения процентных ставок ФРС.

Данная позиция ФРС привела рынок в моментальную смену настроения и открытия коротких позиций в сторону доллара.

Но после стремительного укрепления доллара цена пробила ключевой уровень 1.1900 наткнулась на сильный уровень 1.1850, от чего произошел стремительный откат практически к началу своего движения.

С точки зрения технического анализа цена продолжается находится в коридоре и следует обращать внимание на фундаментальные факторы, которыми рынок последнее время перенасыщен.

Цена EURUSD продолжается находится в коридореЦена EURUSD продолжается находится в коридоре

GBP

Пятница 22-го сентября была богата событиями и, в том числе, она отметилась выступлением премьер-министра Великобритании.

От выступления Терезы Мей в очередной раз ожидали конкретных планов и решений касательно будущего Великобритании и дальнейших шагов направленных на "развод” с евросоюзом - Брексит.

Но, в своей речи, лидер британского правительства пользовалась уже привычной риторикой, которая ничего конкретного не дала.

И после волны волатильности британская валюта возобновила неспешный (рост\падение) и до конца дня торговалась в довольно узком коридоре.

В нашем прогнозе на неделю мы предвидим окончание восходящего движения фунта и коррекционное движение к более низким уровням поддержки.

Jкончание восходящего движения фунта и коррекционное движение к уровням поддержкиJкончание восходящего движения фунта и коррекционное движение к уровням поддержки

Gold

Ким Чен Ын является едва ли не самым эпатажным и известным диктатором в мире, а его неуживчивость и желание продемонстрировать "мощь” своего государства влияет на экономику всего мира.

Мы уже не раз писали о влиянии напряжения между Северной Кореей и остальными странами на рост цены активов-убежищ, и этот раз не станет исключением.

Золото начало неделю со снижения и в четверг 21 сентября достигла самой низкой цены за 4 недели.

Но новая волна угроз со стороны Северной Кореи увеличила спрос на драгоценный металл и в пятницу он показал уверенный рост.

Кроме того, вышеупомянутый месячный минимум на уровне $1.1290 является сильной линией поддержки, которую будет достаточно сложно преодолеть.

Поэтому, наиболее вероятным является сценарий восходящего движения цены на желтый металл до уровней $1.1306, $1.1320 и $1.1330.

Наиболее вероятным является восходящее движение цены на золотоНаиболее вероятным является восходящее движение цены на золото

Apple

Предыдущая неделя оказалась неблагоприятной для акций компании Apple.

Всю неделю по четверг включительно техногигант показывал отрицательные результаты.

Не помогло даже начала продаж Iphone 8, и некоторые аналитики полагают, что спрос на новинку будет более скромным, чем на 2 предыдущие модели.

Эта точка зрения подтверждается довольно маленькими очередями в магазинах Apple.

Возможно, покупатели уже пресытились данным продуктом, тем более, что ничего революционно нового компания не предоставила, так что покупатели подождут месяц до начала продаж Iphone X.

В любом случае, мы остаемся при мнении, что в долгосрочной перспективе стоит ожидать роста стоимости акций данной компании.

В краткосрочной перспективе лучше открывать сделки на продажу данного актива.

В краткосрочной перспективе лучше открывать сделки на продажу акций AppleВ краткосрочной перспективе лучше открывать сделки на продажу акций Apple

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.