Libertex

Аналитика рынка на неделю с 26 по 30 июня 2017

Добавлено: 26 июня

Британский фунт снова в игре

В первый месяц лета британские промпредприятия показали отличные результаты.

Индекс новых заказов в июне поднялся до максимума за последние 30 лет. Рост показали практически все секторы промышленных предприятий.

Так же премьер Великобритании Тереза Мэй на саммите глав и правительств Евросоюза в Брюсселе заявила, что после Брексита, граждане ЕС смогут и дальше находится в Великобритании, как раньше. Но при этом, спорные вопросы в Британии, которые касаются граждан Евросоюза, будет решать «Британский суд», а не Судебная палата ЕС.

Все факторы указывают на устойчивость экономики Великобритании и даже в «сложный» и переломный для государства момент, экономика в отдельных ее секторах продолжает прогрессировать, и давать дальнейшие импульсы роста британского фунта. Так же пусть не столь стремительный, но все же уверенный рост наводит инвесторов на мысль снова перебирать свои активы и покупать GBP пока он находится на выгодных позициях.

Британский фунт снова в игреБританский фунт снова в игре

НЕФТЬ. Коррекция или Разворот?

Участники рынка до сих пор придерживаются мнения о том, что картель ОПЕК жульничает с уровнем добычи нефти. По факту добыча черного золота не сокращается, а наоборот растет.

Ставка картеля была на то, что продление договоренности снова вдохновит рынок и поддержит цены на нефть не сыграла. Нефтяные инвесторы сейчас делают акцент на лидера ОПЕК – Саудовскую Аравию, которая может стать инициатором по улучшению ситуации на рынке нефти. Это связано с тем что государственная компания Saudi Aramco планирует в 2018 году провести IPO (размещение акций на бирже).

Именно ситуация и стабильность на рынке, и в самом картеле ОПЕК будет влиять на цену будущих акций компании Saudi Aramco. Поэтому для Саудовской Аравии и всего картеля остается не много времени для того, чтобы вернуть веру участников рынка в то, что ОПЕК может контролировать рыночную ситуацию.

На данном этапе цена на нефть продолжает снижаться, и прошлая неделя закрылась ниже отметки в 43 доллара за баррель. Если не будет никаких решительных действий в виде вербальных интервенций, и решительных действий, направленных на уменьшение добычи. К примеру, как аннулирование особого статуса Нигерии и Ливии, которые продолжают наращивать добычу с каждым днем, то на этой недели следует ожидать нефть на уровне 40 за баррель.

НЕФТЬ. Коррекция или Разворот?НЕФТЬ. Коррекция или Разворот?

AUD/USD

C учетом дальнейшего снижение на нефть и устойчивой экономики США, наблюдается завершение коррекции по валютной паре австралийский/американский доллар. Наиболее привлекательной отметки, от которой следует открывать среднесрочные опционы цена от уровня 0.76000. Ближайшие уровни 0.75000 на которых возможны коррекции.

AUD/USDAUD/USD

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.