Libertex

Аналитика рынка на неделю с 27 ноября по 1 декабря 2017

Добавлено: 27 ноября

EUR/USD

Основная валютная пара финансового рынка в начале новой торговой недели, определяется с дальнейшим трендом.

С одной стороны, уверенные и сильные данные из Европы, с другой, чрезмерно осторожный тон по вопросам монетарной политики ФРС, дает сильный импульс на повышательный тренд к новым вершинам.

Если рынок не найдет новый драйвер по доллару, который поможет американцу выйти из просадки.

Если рассматривать под разными углами, то с точки зрения фундаментального фактора в США ничего критического не произошло, основной причиной снижения доллара послужило это опасения чиновников ФРС о возможном падении инфляции в связи с агрессивным ужесточением монетарной политики.

Что касательно технического анализа, то на данном этапе EUR/USD тестирует ключевой уровень 1.20, который является сильным уровнем сопротивления, от которого следует набирать позиции.

EUR/USD определяется с дальнейшим трендомEUR/USD определяется с дальнейшим трендом

GBP/USD

После не совсем удачной недели для американского доллара, что помогло британцу и практически всем активам восстановить потерянные позиции.

В эту субботу на саммите Восточного Партнёрства, в Брюсселе была встреча премьер министра Британии Терезы Мэй, и председателя Евросовета Дональда Туска.

Целью, это определение дальнейших действий для решения Brexit, переговоры по которому зашли в тупик.

Главной проблемой неопределенности по выходу, служат два основных фактора.

Первым из них это финансовые обязательства Британии, и не менее важный фактора это граница с Ирландией.

Ирландия против выхода Великобритании из Еврозоны, и объявила о референдуме об автономии от Британии.

Хоть и ноты заседания были позитивные, но вопросов, которые должна Британия решить действительно сложные, и потребуется не мало сил для их решения.

Но на этой неделе ожидается коррекционное движение по британцу.

На этой неделе ожидается коррекционное движение GBP/USDНа этой неделе ожидается коррекционное движение GBP/USD

GOLD

Цена на желтый металл имеет зависимость от стоимости американской валюты.

И, зачастую, факторы влияющие на укрепление американской валюты, ведут к потере золотом своей стоимости.

За прошедшую неделю факторы, вызывающие рост и падение доллара поочередно сменяли друг друга и это оказало давление на золото сразу с двух сторон.

В отчете за Ноябрь FOMC выразили оптимистичный настрой касательно экономического роста и большинство участников выразили веру в необходимость скорого поднятия процентной ставки, что инвесторы восприняли как "в этом году”.

И на фоне этих новостей золото начало укрепляться. Но все же, достичь новых вершин ему не удалось и оттолкнувшись от уровня $1291, желтый металл начал дешеветь и в на праздничных торгах четверга-пятницы, практически не изменился в цене.

И все же, трейдеры открывшие длинные позиции в начале недели остались в выигрыше.

Предстоящая неделя не принесет важных экономических новостей и, вполне вероятно, не стоит ожидать пробития золотом верхних уровней сопротивления.

Не стоит ожидать пробития золотом верхних уровней сопротивленияНе стоит ожидать пробития золотом верхних уровней сопротивления

Bitcoin

Одним из несомненных преимуществ работы с криптовалютами является возможность торговли на выходных, в то время, как торговля по большинству других активов, за редким исключением, не ведется.

На прошлой неделе Биткоин закрепился выше уровня $7858, что и стало новым уровнем поддержки.

Данный актив не показал рекордного роста или падения, чем отметились недели до этого.

Узкий диапазон торгов, частично, был вызван снижением активности инвесторов из США, из-за празднования дня благодарения.

И все же, несмотря на боковое движение на прошлой неделе, тренд торговли на криптовалюте остается восходящим и достижения цены $9018, судя по всему, все еще является актуальным.

Тренд торговли на криптовалюте остается восходящимТренд торговли на криптовалюте остается восходящим

Источник: Finmax

Похожие новости

Добавить отзыв
Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично

Введите код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Какой торговый инструмент Вы предпочитаете?

О сайте

BinBroker.Ru. Сайт был создан, чтобы помочь людям, которые хотели бы попробовать себя в торговле валютами, индексами, опционами или криптовалютой, побыстрее освоиться и начать получать прибыль. Выберите брокера, стратегию для торговли и начните зарабатывать деньги!

Внимание! Торговля на Форекс связана с риском финансовых потерь. Администрация сайта не несет ответственности за возможные убытки трейдеров.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
BinBroker.Ru. 2022г. Все права защищены. Использование материалов сайта без обратной ссылки либо предварительного согласия администрации сайта запрещено.